Les membres du CA

Élus lors de l’AG du 10 décembre 2020 :

 

Membres :

Michel Alhadeff-Jones

Marie-Claude Bernard

Hervé Breton

Livia Cadei

Elizeu Clementino de Souza,

Nadine Esnault

Martine Lani-Bayle

Christian Leray

Muriel Molinié

Lucia Osorio

Maria Da Conceiçao Passeggi

Hervé Prévost

Patrick Rywalski

Catherine Schmutz

Aneta Slowik

Geneviève Tschopp 

 

Membres d’honneur : 

Pierre Dominicé

Gaston Pineau

Guy de Villers 

 

 

 

Élus lors de l’AG du 9 mars 2019 :

 

Membres :

Marie-Claude Bernard

Hervé Breton

Livia Cadei

Elizeu Clementino de Souza

Nadine Esnault

Daniel Feldhendler

Christian Leray

Muriel Molinié

Maria Da Conceiçao Passeggi

Hervé Prévost

Patrick Rywalski

Catherine Schmutz

Aneta Slowik

Geneviève Tschopp

Fatimata Warou

 

Membres d'honneur :

Pierre Dominicé

Gaston Pineau

Guy de Villers

 

 

 

 

élus lors de l'Assemblée générale du 17 mars 2018

 

Marie-Claude Bernard

marie-claude.bernard@fse.ulaval.ca

Hervé Breton

herve.breton@univ-tours.fr

Elizeu Clementino de Souza

esclementino@uol.com.br

Maria Da Conceaicao Passegi

mariapasseggi@gmail.com

Daniel Feldhendler

né le 31 mai 1947 - décédé le 27 octobre 2020

Christian Leray

christian.leray@asihvif.com

Muriel Molinié

molinie.muriel@wanadoo.fr

Hervé Prévost

prevost.cours@gmail.com

Catherine Schmutz-Brun

catherine.schmutz@unifr.ch

Patrick Rywalski

patrick.rywalski@bluewin.ch

Aneta Slowik

a.slowik.uls@gmail.com

Geneviève Tschopp

genevieve.tschopp-rywalski@hepl.ch

Guy de Villers

guy.de.villers@uclouvain.be

Fatimata Warou

fwarou@yahoo.fr